Всероссийская акция «100 баллов для победы»

В 2014-2015 учебном году стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы» .Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 17 апреля 2015 года дала старт Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В 2015-2016 учебном году акция стартовала в "Лицее научно-инженерного профиля" Московской области и была посвящена 55-летию первого полета человека в космос. "Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл", – отметил Сергей Кравцов.

07.04.2016г.  обучающиеся  МКОУ «Лицей №2» присоединились к Всероссийской акции. В конференцзале лицея состоялся круглый стол  выпускников прошлых лет, обучающихся 11,10 и 9 классов.

Шаваева Диана,  студентка-первокурсница КБГУ, получившая на Едином Государственном экзамене  высокие баллы, неоднократная победительница муниципального и  регионального этапа олимпиад по русскому языку и литературе,  английскому языку, участница заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе,  поделилась своими методиками и секретами подготовки к сдаче  ЕГЭ, поддержала выпускников этого года, которым вскоре предстоит сдавать экзамены.

Сурхоев Каншао, обучающийся 11 класса, победитель и призер муниципального и регионального этапов предметных олимпиад, готовится к выпускным экзаменам самостоятельно. Секрет успеха от Сурхоева К.: каждый день ходить на уроки, выполнять ежедневно домашние задания и читать дополнительно.

Участники круглого стола отметили, что проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

Медалисты лицея | Национальное образ-е | ФГОС | Гостевая книга |