Подраздел «Образование»

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 16 января 1995 г. N 1-РЗ "О языках народов Кабардино-Балкарской Республики"
(с изменениями от 18 мая 2001 г., 15 марта, 6 декабря 2003 г., 5 июля 2005 г., 14 января 2006 г., 30 июля 2007 г., 19 декабря 2011 г.) (открыть копию)
Закон Кабардино-Балкарской Республики от 24 апреля 2014 г. N 23-РЗ  "Об образовании" (открыть копию)
Уровни реализуемого образования: начальное общее, основное общее, среднее общее образование.
Формы обучения:очная.
Нормативные сроки обучения: 1-4 (4 года); 5-9 (5 лет); 10-11 (2 года)
Копия основной образовательной программы начального общего образования на 2015- 2021г.г. (Открыть PDF копию)
Копия основной образовательной программы основного общего образования на 2016- 2021 г.г. (Открыть PDF копию)
Копия основной образовательной программы среднего общего образования ФК ГОС на 2016- 2020 г.г. (Открыть PDF копию)
Информация об учебном плане на 2018- 2019 учебный год (Открыть PDF копию пояснительной записки к учебному плану)
Копия учебного плана на 2018-2019 учебный год (Открыть PDF копию учебного плана)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 марта 2014 г. N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯУЧЕБНИКОВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Просмотреть копию с гиперссылками для скачивания учебника)
Приказ об утверждении списка учебников на 2018-2019 уч.г. Список учебников (Просмотреть PDF копию)
Учебники и учебные пособия обеспечивающие изучение региональных и этнокультурных особенностей Кабардино-Балкарской Республики
в МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик (Просмотреть список)
Положение о языках преподавания в МКОУ "Лицей №2"(Просмотреть PDF копию)
Копия календарного учебного графика на 2018- 2019 учебный год (Открыть PDF копию календарного учебного графика)
Приказ ДОМА г.о. Нальчик № 131 от 10 сентября 2018г. "Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018- 2019 уч.г." (просмотреть копию)
Приказ МКОУ "Лицей №2" №151/О от 14 сентября 2018г.
«Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
 по общеобразовательным предметам 2018-2019 учебного года»; приложения: график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, состав предметно-методических комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
 по общеобразовательным предметам (Просмотреть копию)

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 20 октября 2017г. "О проведении мониторинга качества образования" (открыть PDF копию)