В
сентябре 2012 года стартовал проект издательства БИНОМ в рамках формирования опыта встраивания в работу школы инновацоной системы электронных УМК на основе учебников  для ФГОС.
Методическая служба БИНОМ отобрала 10 регионов России и 10 опорных школ в них для внедрения в работу учителя системы еУМК по математике, информатике, физике, химии и биологии. Таким образом к 2015 году появится системный механизм развития и  обогащения информационной образовательной среды  школы электронными учебниками нового поколения, направленный на развитие современного естественнонаучного образования. Концепция е-УМК, партнеры проекта, описание и результаты проекта по годам его реализации будут освещаться на странице ИОС "Школа БИНОМ"
сайта издательства "Бином".
Отметим особо, что впервые проект работает в видеосети Образовательное кольцо, благодаря чему все учителя страны смогут в реальном времени подключатся и наблюдать за открытыми уроками в опорных школах, а также смотреть телемосты учителей - апробаторов опорных школ проекта.
ВИДЕОАФИША
 Видеотрансляция ведется с использованием отечественной технологии Видикор. Чтобы подключиться к видеотрансляции зайдите на сайт http://binom.vidicor.ru/. Ознакомьтесь с инструкцией. Издательством ведется запись циклов лекций согласно видеоафише БИНОМ. После обработки лекции выкладываются на сайт Методической службы БИНОМ в раздел «Телекурсы» на стр. «Видеолекции» для просмотра или скачивания.

Участники проекта "Школа Бином" в МБОУ "Лицей №2" г.о. Нальчик, Кабардино- Балкарской республики

Начальная школа Информатика Математика Физика Химия Биология

Пешкова Людмила Михайловна
заместитель директора по научно- методической работе, координатор проекта «Школа Бином» от МКОУ "Лицей №2", отличник народного просвещения

Соколовский Сергей Владимирович
заместитель директора по информационным технологиям, инженерно- техническое сопровождение проекта «Школа Бином», отличник народного просвещения, заслуженный учитель Кабардино- Балкарской республики, дважды лауреат премии Дж.Сороса в области образования.

Учитель- апробатор кафедры начальных классов

Кочесоков Залим Владиславович
учитель начальных классов  высшей квалификационной категории, аспирант кафедры «Педагогики и психологии дополнительного профессионального образования»    Кабардино-Балкарского Государственного Университета

-2 класс - УМК «Информатика и ИКТ.ФГОС», Н.В.Матвеева