Кабардино- Балкарская Республика- многонациональная республика, где проживает более ста национальностей.
Государственные языки: кабардинский, балкарский, русский.

В  г.о. Нальчик, возле музыкального тетра, установлен памятник Марии Темрюковне. Она сжимает в руках свиток, символизирующий договор о вечном союзе с Россией. (...из истории)
Кабардино-Балкария
Материал из Википедии — свободной энциклопедии (просмотреть)

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 16 января 1995 г. N 1-РЗ "О языках народов Кабардино-Балкарской Республики"