НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

НОКО

Независимая система оценки качества образования (НСОКО) является новой управленческой практикой, позволяющей обеспечить открытость системы образования. НСОКО позволяет привлечь широкие слои гражданского общества к анализу эффективности деятельности образовательной организации. Независимая оценка качества образования, по сути являющаяся общественной экспертизой, становится формой общественной контроля. При этом основой общественного контроля становится использование его субъектами специальных знаний и опыта для исследования, анализа и оценки документов и материалов, касающихся деятельности объектов общественного контроля, на предмет их соответствия общественным интересам.

Уважаемые получатели образовательных услуг!

Опрос проводится с целью определения степени удовлетворённости качеством и доступностью образовательных услуг в образовательной организации. Просим Вас ознакомиться с каждым вопросом анкеты и отметить тот вариант ответа, который более всего соответствует Вашему мнению. Опрос является анонимным, его результаты будут использованы только в обобщенном виде. Мы заранее благодарны Вам за сотрудничество!

Опрос «Оценка качества образовательной деятельности»

Результаты онлайн опроса...

План мероприятий по улучшению качества работы по результатам независимой оценки качества деятельности МКОУ "Лицей №2"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - bus.gov.ru

Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) .

Приказ № 1547 от 05.12.2014 г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Приказ Минобрнауки КБР 675 № от 30.06.2015 г. "О проведении в 2015 году независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования Кабардино-Балкарской Республики" .

Приказ Минобрнауки КБР № 443 от 13.04.2016 г. "О проведении в 2016 г. независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования КБР".

Мониторинг официальных сайтов организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кабардино-Балкарской Республики в рамках независимой оценки качества в 2015-2016 уч.г.

Отчет о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющих образовательную деятельность в 2015- 2016 уч.г.

Государственное бюджетное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Центр мониторинга и статистики образования» Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики (раздел "НОКО", анкетирование)

Медалисты лицея | Национальное образ-е | ФГОС | Гостевая книга |