«Звезда нашей Великой Победы»

17.04.2016 г. обучающиеся МКОУ «Лицей №2» приняли участие в акции «Звезда нашей Великой Победы».
«Проект «Звезда нашей Великой Победы» проходит в период с 5 апреля по 9 мая 2016 года по пяти маршрутам. Они пролегают до Москвы от Архангельска, Бреста, Дербента, острова Русский в Приморском крае, Севастополя и олицетворяют собой пять лучей Звезды на Знамени Победы.
Финиширует проект на Красной площади в Москве 9 мая 2016 года, именно там встретятся пять маршрутов - лучей Великой Победы. Пять лучей одной Звезды. Это Красная Звезда нашей Великой Победы. Под этой Звездой наши прадеды, деды и отцы твердой поступью шли вперед сражаться за Родину. Сейчас настало время собирать камни. Кроме того, в каждом из городов участники будут разворачивать и передавать на хранение масштабную копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров».
Инициатором акции является Всероссийская общественная организация «Боевое братство».

Медалисты лицея |Национальное образ-е  | ФГОС | Гостевая книга |